×
№4 (15407) 05.02.2010ОБ ИЗДАНИИКОНТАКТЫРЕКЛАМАПОДПИСКААРХИВ
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
ПОЛИТИКА
ПРОБЛЕМА
ДЕЛО
ИСТОРИЯ И Я
ЗДОРОВАЯ ЖИЗНЬ
ТАКОВА ЖИЗНЬ
КРИМИНАЛ
КУЛЬТУРА
Календарь новостей


Турчин рассказал как спасти город от потопа
 
Улицу братьев Трофимовых, которая постоянно подтопляется из-за расположенного выше жилого массива Коммунар (Днепропетровск), оказывается, довольно несложно спасти. Причем, не так, как это делается ежегодно — с помощью мощных насосов и постоянно дежурящих в опасных местах мчсников.
Об этом журналисту «ДП» стало известно 9 марта на пресс-конференции.

Как рассказал представитель Украинской Строительной Ассоциации в Днепропетровской области Леонид Турчин, нужно всего лишь воссоздать систему стоков, которая существовала еще во времена СССР и отлично работала.

«Для этого необходимо определить самую нижнюю точку, построить в соответствующем углублении резервуар для стекающей воды, и уже от него отвести трубу в Днепр. Вся система довольно проста и не требует больших финансовых затрат. В отличие от той «системы», которая используется сейчас — дождаться дождей либо весеннего таяния снега, и только потом откачивать воду и справляться с убытками, которые ежегодно терпит как сам город, так и его жители»,— отметил Леонид Турчин.

Но, к сожалению, решать проблемы заблаговременно у нас почему-то не привыкли, и лучше каждый год (а то и чаще) героически побеждать стихию в неравной схватке, нежели заблаговременно подготовиться и этой схватки не допустить в принципе.



Юлия Северьянова


Топ-новость
 
Драконовы деньги
В этом номере
26.01.2012 14:38
«Киевстар» помогает выбрать профессию
26.01.2012 14:26
НОВЫЙ ФАРМАМАРКЕТ «ЗДРАВИЦА» ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ.
24.01.2012 15:53
Астрономические сюрпризы 2012 года
Загрузка...
Реклама

Украинский портАлРейтинг@Mail.ruHotLogSpyLOGRated by MyTOPКаталог-Молдова - Ranker, StatisticsУкраина онлайнПресса УкраиныКаталог Ресурсов ИнтернетСлуга Народу