×
№51 (15505) 30.12.2011ОБ ИЗДАНИИКОНТАКТЫРЕКЛАМАПОДПИСКААРХИВ
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
Календарь новостей


Вместе к успехам
 
Закончился третий фестиваль-тренинг «Будем вместе!», посвященный повышению профессионального уровня производителей телевизионных программ и печатных средств массовой информации для детей и молодежи. В этом году на фестиваль собрались представители молодежных студий не только из Украины, но и из России и Молдовы. Финансовую поддержку оказал генеральный партнер фестиваля — ведущий национальный оператор мобильной связи компания «Киевстар».
Как заметила ведущий специалист по связям с общественностью Днепропетровского филиала компании «Киевстар» Алла Зайченко, «молодые журналисты видят мир по-другому, и иногда их взгляды удивляют взрослых».
Действительно, дети — это основной ресурс любой страны, и, как показал фестиваль, Украина богата этим ресурсом. Для участников известные представители масс-медиа из Украины и России проводили множество интересных тренингов и мастер-классов.
Всего на фестивале собралось более двухсот начинающих журналистов, а это сорок одна телепрограмма и десять изданий для детей и молодежи. Каждая программа автоматически принимала участие в профессиональных номинациях, жюри также присвоило главный приз в одной из номинаций — «Лучшая газета для подростков», «Лучший журнал для подростков», «Самая активная делегация фестиваля», «Лучший юный тележурналист», «Лучший журналист».
Церемония награждения с вручением дипломов и призов, предоставленных «Киевстар», состоялась 29 мая в Днепропетровском дворце творчества детей и молодежи, где всех ждал сюрприз. На праздничном закрытии присутствовала ведущая телепрограммы «Эврика» Любовь Роднянская, а также известный украинский певец Виталий Козловский, который ради такого случая даже пожертвовал своими гастролями и приехал на фестиваль без всякого гонорара. Виталий вручил диплом и приз победительнице в номинации «Лучший журналист». Ею оказалась Мария Несевря, воспитанница днепропетровской студии «Вместе».
Гран-при фестиваля получила студия «Пятый угол» из Оренбурга (Россия). В отдельной номинации, объявленной компанией «Киевстар», — «Лучшая PR-статья» — победила Наталья Евдокименко.

Юлия Северьянова
Топ-новость
 
Драконовы деньги
В этом номере
20.01.2007 14:03
Платить не надо париться
20.01.2007 13:59
В феврале откроют полигон
20.01.2007 13:53
Диверсия на горводоканале
20.01.2007 13:52
Никопольские ЖЭКи станут частными
19.01.2007 18:29
Перебежчикам поставлен заслон?
Загрузка...
Реклама

Украинский портАлРейтинг@Mail.ruHotLogSpyLOGRated by MyTOPКаталог-Молдова - Ranker, StatisticsУкраина онлайнПресса УкраиныКаталог Ресурсов ИнтернетСлуга Народу