×
№51 (15505) 30.12.2011ОБ ИЗДАНИИКОНТАКТЫРЕКЛАМАПОДПИСКААРХИВ
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
Календарь новостей


Министр ЖКХ задолжал за квартплату 2,5 тыс. грн
 
Газета «Сегодня» узнала, как платят за услуги ЖКХ известные политики, собрав данные ЖЭКов. Большой неожиданностью стал факт задолженности по квартплате министра ЖКХ Алексея Кучеренко в размере 2,5 тыс. гривень.
Издание отмечает, что дисциплинированными плательщиками за «коммуналку» оказались столичные чиновники — по информации издания, первые заместители мэра Ирэна Кильчицкая и Денис Басс рассчитались полностью, причем — по новым расценкам. Несмотря на то, что именно Кабмин отменил постановление мэрии о повышении тарифов ЖКХ, первый вице-премьер Александр Турчинов уже заплатил по повышенным тарифам.

По словам помощников Турчинова, никакой политической подоплеки в этом нет, просто жена вице-премьера автоматически оплатила сумму, которая была проставлена в платежке, не разбираясь.

Экс-спикер, лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк даже заплатил за квартиру впрок.

Самым неожиданным, как отмечает Сегодня, стало то, что министр жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко, по данным ЖЭКа, задолжал за квартиру 2,5 тыс. гривень! Согласно его декларации о доходах, он владеет квартирой площадью 374 квадратных метров на улице Пушкинской.

Как удалось выяснить изданию, зарегистрирован в ней другой человек. Задолженность в 994 гривни тянется еще с прошлого года, хозяин по счетам платит исправно, но долг так и не погасил. Оставшиеся 1,5 тыс. гривень он задолжал за июнь, вообще не заплатив за «коммуналку».

В свою очередь сам Кучеренко отрицает эту информацию. «Я платил по старым тарифам. У меня, как у министра ЖКХ, просто не может быть долгов!» — заявил Кучеренко.

Среди известных политиков есть и льготники. Согласно данным ЖЭКа, у лидера блока своего имени в Киевраде Виталия Кличко есть две квартиры в одном доме на улице Богдана Хмельницкого. Одна площадью 250 кв. м, другая — 222. Долгов по обеим квартирам нет.

При этом, как сообщает «Сегодня», у Кличко якобы есть много льгот — по данным ЖЭКа, в одной из квартир у него прописано два инвалида войны, у которых 100% льготы по «коммуналке». «У меня одна квартира на Хмельницкого, оформлена на меня, где живу с женой и детьми, — рассказал Кличко. — Как Герой Украины, пользуюсь льготами на «коммуналку». А вторая квартира, смежная, оформлена на моих родителей. Мой отец — чернобылец, отсюда и льготы. Никаких инвалидов войны у нас в семье нет, долгов тоже. А платим мы по старым тарифам, так как новые — незаконны».

Кстати, 27 июля этого года Апелляционный суд отменил решение райсуда об остановке действия новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве.

15 июля Шевченковский райсуд остановил действие распоряжений КГГА о их повышении.

С 1 июня, в Киеве вступили в силу новые тарифы на услуги ЖКХ.

Анна Сидорова
Топ-новость
 
Драконовы деньги
В этом номере
20.01.2007 14:03
Платить не надо париться
20.01.2007 13:59
В феврале откроют полигон
20.01.2007 13:53
Диверсия на горводоканале
20.01.2007 13:52
Никопольские ЖЭКи станут частными
19.01.2007 18:29
Перебежчикам поставлен заслон?
Загрузка...
Реклама

Украинский портАлРейтинг@Mail.ruHotLogSpyLOGRated by MyTOPКаталог-Молдова - Ranker, StatisticsУкраина онлайнПресса УкраиныКаталог Ресурсов ИнтернетСлуга Народу