×
№51 (15505) 30.12.2011ОБ ИЗДАНИИКОНТАКТЫРЕКЛАМАПОДПИСКААРХИВ
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
Календарь новостей


То ли бес попутал, то ли Бог прогневался…
Мы как-то писали, что победа Леонида Черновецкого на выборах городского головы Киева стала, пожалуй, самой оглушительной сенсацией 26 марта: впервые «мать городов русских», колыбель восточнославянского православия возглавил человек нетрадиционного для наших широт вероисповедания, а именно — проамериканской христианской церкви, в простонародье называемый «сектантом».
На этом сенсации в Киеве не закончились. Сначала Черновецкий сообщил, что с избранием его поздравил раньше всех Президент Ющенко, что вызвало недоумение и опровержение в Секретариате главы государства. Затем началась информационная война с прежним мэром столицы Александром Омельченко, которая закончилась выселением последнего из здания Киевадминистрации. Было и намерение Черновецкого «изгнать бесов» из здания мэрии, и инициатива доплачивать бедным киевлянам «за вредность» проживания рядом с миллионерами, и даже красочная драка во время первой сессии Киевсовета. Как шутили тогда журналисты, «бесы», которых новый мэр решил выгнать из здания, взбунтовались, вселились в депутатов и дали решительный кулачный бой «изгоняющему дьявола» городскому голове.
Однако во вторник вечером редакции «Днепровской правды» из компетентных источников в Киеве стало известно, что неугомонный Черновецкий вроде бы уходит со своего поста. Связано это было с тем, что он решил становиться депутатом Верховной Рады по спискам «Нашей Украины» — 26 марта он был избран не только мэром, но и парламентарием.
В среду появились и официальные подтверждения киевских слухов: Леонид Черновецкий действительно просит Центральную избирательную комиссию отложить рассмотрение вопроса о его регистрации народным депутатом Украины до 1 сентября.
На момент написания этой статьи еще не было известно, подтвердил ли сам новый мэр свое желание уйти с поста. Если все действительно так, то получается, что то ли бесы-шайтаны «выкурили» Черновецкого со здания Киевсовета, то ли Всевышнему неугодно, что колыбель славянского православия возглавил человек, ничего общего с этой тысячелетней верой не имеющий.


Топ-новость
 
Драконовы деньги
В этом номере
20.01.2007 14:03
Платить не надо париться
20.01.2007 13:59
В феврале откроют полигон
20.01.2007 13:53
Диверсия на горводоканале
20.01.2007 13:52
Никопольские ЖЭКи станут частными
19.01.2007 18:29
Перебежчикам поставлен заслон?
Загрузка...
Реклама

Украинский портАлРейтинг@Mail.ruHotLogSpyLOGRated by MyTOPКаталог-Молдова - Ranker, StatisticsУкраина онлайнПресса УкраиныКаталог Ресурсов ИнтернетСлуга Народу