×
№51 (15505) 30.12.2011ОБ ИЗДАНИИКОНТАКТЫРЕКЛАМАПОДПИСКААРХИВ
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
Календарь новостей


С дипломами и золотой медалью
 
На прошлой неделе, с 4 по 6 мая, в Одессе проходил традиционный 7-й Международный форум «Мир высоких технологий», где было 69 участников и определялись лучшие предприятия и учреждения сразу по нескольким номинациям: полиграфия, связь, финансовые технологии и так далее. Как обычно, особый интерес вызвала выставка «Высокие технологии в образовании».
Днепропетровскую область в этой номинации представлял сервисно-образовательный центр «Интершкола», который вынес на суд компетентного жюри программный комплекс ViNet и проект «Интершкола».
Следует отметить, что Одесский форум выгодно отличается от подобных киевских мероприятий неформальностью общения, «живым», а не казенным диалогом по обмену опытом и главное — составом жюри, в которое входят исключительно профессионалы внедрения высоких технологий.
Программный комплекс ViNet предназначен для внедрения и поддержки в учреждениях образования сети Интернет, что позволяет готовить с помощью сети учителей и учеников, а также широко применять дистанционное обучение, прививать навыки работы во Всемирной сети: с электронной почтой, поисковыми системами, форумами, чатами и так далее.
Организаторами и участниками проекта «Интершкола» выступили, кроме «Интершколы», управления образования и науки Днепропетровской, Донецкой, Житомирской и Одесской облгосадминистраций, Днепропетровский, Донецкий, Житомирский и Одесский областные институты последипломного педагогического образования и Одесский областной научно-методический центр образовательных и компьютерно-информационных технологий.
Цель проекта — внедрение инновационных механизмов обучения современным информационно-коммуникационным технологиям в учебных учреждениях.
Предполагается создание на базе общеобразовательных учреждений области сервисно-образовательных центров «Интершкола», что позволит повысить компьютерную грамотность как учеников, так и учителей с помощью современных технологий и мультимедийных учебников и программ.
Приятно отметить, что представитель Днепропетровской области — сервисно-образовательный центр «Интершкола» — доказал свой высокий профессионализм во внедрении высоких технологий: жюри наградило комплекс ViNet золотой медалью Форума, а проект «Интершкола» отметило многочисленными дипломами и грамотами.
Более того — проектом ViNet серьезно заинтересовались в Беларуси.
Совсем недавно «Днепровская правда» сообщала о многочисленных проблемах обучения украинских школьников компьютерной грамотности, без которого трудно представить нормальный завтрашний день нового поколения.
Итоги Одесского форума показали, что в Украине, в частности на Днепропетровщине, есть реальные наработки по внедрению в наших школах действительно передовых методов обучения информационным технологиям. Видимо, пришла пора переходить от медалей и дипломов престижных выставок к повсеместному внедрению высоких технологий в каждом учебном заведении Украины.

Топ-новость
 
Драконовы деньги
В этом номере
20.01.2007 14:03
Платить не надо париться
20.01.2007 13:59
В феврале откроют полигон
20.01.2007 13:53
Диверсия на горводоканале
20.01.2007 13:52
Никопольские ЖЭКи станут частными
19.01.2007 18:29
Перебежчикам поставлен заслон?
Загрузка...
Реклама

Украинский портАлРейтинг@Mail.ruHotLogSpyLOGRated by MyTOPКаталог-Молдова - Ranker, StatisticsУкраина онлайнПресса УкраиныКаталог Ресурсов ИнтернетСлуга Народу