На прошлой неделе определился финалист Всеукраинского школьного чемпионата по футболу «DJUCE-ГОЛ» от Восточного региона.

Согласно регламенту этого турнира, организованного титульным спонсором национальной и молодежной сборной команд Украины по футболу — компанией «Киевстар», победители областных этапов встречались между собой в четырех городах страны. Команды Южного региона принимала Одесса, Западного — Львов, Северного и Центрального — Киев, Восточного — Днепропетровск.
Команды Восточного региона — харьковской школы № 42, луганской — № 37, донецкой — № 112, запорожской — № 36 и днепропетровской — № 100. К сожалению, спортивное счастье отвернулось от днепропетровской команды, поэтому в финале регионального этапа встретились ребята из Донецка и Запорожья.
Если судить абсолютно непредвзято, запорожцы выглядели гораздо сильнее. Особенно выделялся в их команде, которая называется «Казачки», игрок под номером «21». Он, кстати, стал автором двух голов и одной голевой передачи.
Первый тайм прошел практически в равной борьбе. Сначала «казачки» открыли счет, потом донетчане его сравняли. Под конец первого тайма запорожцы сумели забить еще один гол. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу запорожской команды.
После перерыва «Казачки» доминировали полностью. Сперва счет становится 3:1 в их пользу. Затем донецкой команде удалось сократить разрыв — 3:2. Но под конец встречи запорожцы, что называется, поймали фарт. За пять минут до конца встречи счет становится 4:2, а за две минуты до финального свистка — 5:2.
Результат встречи вполне закономерен. Что ж, мы от всей души желаем запорожским «Казачкам» удачного выступления 13 мая в Киеве на Майдане Незалежности, поскольку в этих встречах решится не только судьба кубка «DJUCE-ГОЛ», но и путевка в Милан на встречу с Андреем Шевченко. Поэтому желаем «Казачкам» столь же блестящего выступления и там!