×
№51 (15505) 30.12.2011ОБ ИЗДАНИИКОНТАКТЫРЕКЛАМАПОДПИСКААРХИВ
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
Календарь новостей


Умер Константин Бесков
На прошлой неделе на 86-м году жизни после тяжелой болезни скончался
великий футбольный тренер Константин Иванович Бесков.
«Футбольный клуб «Спартак» глубоко скорбит об утрате и выражает соболезнования родным и близким Константина Ивановича»,— говорится в заявлении официального сайта московского «Спартака».
Константин Бесков начал свою карьеру футболиста в «Металлурге», но получил известность в московском «Динамо». В качестве игрока он неоднократно становился чемпионом СССР.
В качестве тренера «Динамо» он первым из отечественных специалистов вывел советский клуб в финал еврокубкового турнира, когда его команда проиграла «Рейнджерс» (Кубок Кубков). В качестве главного тренера сборной СССР Бесков привел команду к серебряным медалям Кубка Европы (1964), а также довел советскую сборную до четвертьфинала чемпионата мира (1982). Большую известность Бесков получил, работая в московском «Спартаке», когда команда дважды завоевывала золотые медали чемпионата СССР.
Последними наградами, выигранными Бесковым в качестве главного тренера, были Кубок России (1995) и серебряные медали чемпионата страны (1994). Константин Бесков был награжден орденом ФИФА «За выдающиеся заслуги в развитии футбола».
Топ-новость
 
Драконовы деньги
В этом номере
20.01.2007 14:03
Платить не надо париться
20.01.2007 13:59
В феврале откроют полигон
20.01.2007 13:53
Диверсия на горводоканале
20.01.2007 13:52
Никопольские ЖЭКи станут частными
19.01.2007 18:29
Перебежчикам поставлен заслон?
Загрузка...
Реклама

Украинский портАлРейтинг@Mail.ruHotLogSpyLOGRated by MyTOPКаталог-Молдова - Ranker, StatisticsУкраина онлайнПресса УкраиныКаталог Ресурсов ИнтернетСлуга Народу