×
№51 (15505) 30.12.2011ОБ ИЗДАНИИКОНТАКТЫРЕКЛАМАПОДПИСКААРХИВ
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
Календарь новостей


Актуальное интервью
 
Мы все время куда-то спешим. Часто не хватает времени даже что-то перекусить в течение дня. Работа для многих стоит на первом месте. Больше успеть, больше сдать, больше заработать. Но задумывались ли вы, без чего не можете провести день?
Аня и Андрей, оператор и охранник зала игровых автоматов

Без работы, потому что работа приносит деньги, а значит, возможность кормить семью. Правда, заработная плата в зале игровых автоматов невысокая, но хоть что-то. Бывает, если посетитель доволен обслуживанием, то может чаевые оставить. Это выручает. Уровень зарплаты, на которую сегодня можно хоть как-то прожить,— от 3 тысяч гривень. Настроение, конечно, не радостное, потому что только на днях зал начал работать, а тут узнали, что депутаты преодолели вето Президента, и, по всей видимости, залы снова закроют и мы останемся без работы, без средств к существованию. Это пугает. На автоматах сейчас много молодежи работает, в основном студенты, которые оплачивают учебу в вузе. Найти сегодня нормальную работу очень сложно. Нам кажется, что проблема не в залах игровых автоматов, а в самих людях. Просто играть надо с умом.

Лариса Морозова, парикмахер

Без хорошего настроения. Самое главное — позитивно думать. Например, проснулась, солнышко светит, птицы поют, рядом муж любимый — все это дает заряд бодрости на целый день. У нас почему многие люди такие угрюмые? Потому что, не успев проснуться, начинают думать о проблемах, высоких ценах... Счастье — это умение не замечать плохое и ценить хорошее.

Владимир, 59 лет, полгода стоит на учете в Центре занятости

Без надежды. Каждый день надеешься на лучшее и этим живешь. Надеюсь на удачу, на то, что денег хватит, на то, чтобы парализованная супруга чувствовала себя лучше. Мы живем в такой стране, что надежда — последнее, что нам осталось... В советское время я твердо знал, что 12-го числа каждого месяца у меня будет зарплата, а 25-го — законный аванс. И что бы ни происходило в мире, какие бы кризисы ни бушевали, а я твердо знал — деньги будут. Я также твердо знал, что мои дети будут бесплатно учиться в институте, что меня бесплатно вылечат, что я без проблем смогу устроиться на работу. А сегодня я не знаю, что будет завтра...

Инна Тамикост, учитель начальных классов СШ № 19

Без дочери Ирины и без своих замечательных учеников. У меня в классе 14 девочек и 11 мальчиков. Сейчас часто можно услышать, что современные дети, мол, агрессивные, избалованные. Это не так. Дети всегда были разные. Все зависит от воспитания в семье.

Дмитрий Алексеенко, 22 года

Без психологии и без спорта. Учусь на 5-м курсе факультета психологии в МАУП, о своем выборе нисколько не жалею. Мир становится все более динамичным, ускоряется темп жизни, и не все люди способны приспособиться к новым реалиям. Как правило, проблемы в семье и на работе появляются из-за того, что человек не умеет правильно распределить свои силы, теряет эмоциональный контроль, попадает в водоворот душевных проблем.

Спорт дает человеку возможность не только развиваться физически, быть здоровым, но и помогает чувствовать внутреннюю гармонию, уверенность в жизни.

Леонид Петришин
Топ-новость
 
Драконовы деньги
В этом номере
20.01.2007 14:03
Платить не надо париться
20.01.2007 13:59
В феврале откроют полигон
20.01.2007 13:53
Диверсия на горводоканале
20.01.2007 13:52
Никопольские ЖЭКи станут частными
19.01.2007 18:29
Перебежчикам поставлен заслон?
Загрузка...
Реклама

Украинский портАлРейтинг@Mail.ruHotLogSpyLOGRated by MyTOPКаталог-Молдова - Ranker, StatisticsУкраина онлайнПресса УкраиныКаталог Ресурсов ИнтернетСлуга Народу