×
№51 (15505) 30.12.2011ОБ ИЗДАНИИКОНТАКТЫРЕКЛАМАПОДПИСКААРХИВ
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
Календарь новостей


Судья, владеющая домами в Днепропетровске и Ялте, не отказалась от взятки в $2 тыс
 
В конце минувшей недели сотрудники управления СБУ в Днепропетровской области задержали судью в момент получения взятки в размере$2 тыс.
Об этом «ДП» сообщили из пресс-центра УСБУ в Днепропетровской области.

«50-летнюю судью Хозяйственного суда Днепропетровска задержали в ее рабочем кабинете. Предприниматель принес служительнице Фемиды $2 тыс. Именно такую сумму судья попросила за положительное «решение вопроса» о признании банкротом предприятия, принадлежавшего заявителю. В момент передачи денег, в кабинет вошли оперативники СБУ и задержали женщину», — сообщили в пресс-центре УСБУ в области.

Сотрудники спецслужбы провели санкционированный обыск в рабочем кабинете судьи, арестовали все имущество, принадлежащее служительнице Фемиды. Арестовывать было что. Женщине принадлежали несколько квартир и домов в Днепропетровске, Ялте и Бердянске, а также земельный участок на ЮБК, около 200 ювелирных украшений известных марок, отечественная и иностранная валюта. Все имущество судьи арестовано.

В отношении самой же работницы Хозсуда Днепропетровска Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по ст. 368 (получение взятки). Подозреваемой грозит до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Владимир Буга


Топ-новость
 
Драконовы деньги
В этом номере
20.01.2007 14:03
Платить не надо париться
20.01.2007 13:59
В феврале откроют полигон
20.01.2007 13:53
Диверсия на горводоканале
20.01.2007 13:52
Никопольские ЖЭКи станут частными
19.01.2007 18:29
Перебежчикам поставлен заслон?
Загрузка...
Реклама

Украинский портАлРейтинг@Mail.ruHotLogSpyLOGRated by MyTOPКаталог-Молдова - Ranker, StatisticsУкраина онлайнПресса УкраиныКаталог Ресурсов ИнтернетСлуга Народу