Нынешний «Днепр» — это действительно непредсказуемый коллектив: как понимать команду, которая в Киеве обыгрывает безоговорочного лидера сезона — «Динамо» и в следующем туре «катает» нулевую ничью с ярко выраженным «середнячком» — луцкой «Волынью»?!

Еще год-два назад матч между соперниками стал бы одним из центральных в туре. Однако нынче обе команды находятся не в лучшей форме. Разочарований у болельщиков гораздо больше, нежели положительных эмоций. Не добавляло оптимизма и дисквалификация главного дирижера атак «Днепра» Сергея Назаренко, получившего в Киеве «горчичник» и вынужденного пропускать отчетный поединок.
Первый момент создали гости на 9 минуте. Ошибкой в обороне Езерского едва не воспользовалась пара форвардов «Волыни». Василий Сачко вышел тет-а-тет с Кернозенко, но голкипер броском в ноги нападающего спас положение, а попытка забить с добивания Пищура была неудачной. На 15 минуте снова Владимир Езерский «напортачил» на своей половине поля. Потеря мяча, и Сачко упускает еще один хороший момент распечатать ворота соперника.
Ближе к концовке первой половины встречи хозяевам удалось переместить игру на чужую территорию. И тут же возникла опасность у ворот Романенко. На подборе хорошо сыграл болгарский легионер «Днепра» Пеев, но его «выстрел» под перекладину вратарь «Волыни» с трудом, но вытащил.
На 70-й минуте дважды мог поразить ворота гостей Лисицкий. Однако удар хавбека «Днепра» головой Всеволод Романенко отразил, а добивание через себя у Виталия не вышло. Спустя 5 минут «Днепру» удалось открыть счет в игре, но судейская бригада отменила взятие ворот из-за офсайда. За 9 минут до финального свистка мяч после передачи с правого фланга угодил в руку кого-то из игроков «Волыни». Но и здесь рефери не поставил «точку»…
Вывод из матча таков: команда класса «Днепра» просто обязана обыгрывать на своем поле такого противника! Сейчас наша команда с 33-мя очками занимает 10 строчку в турнирной таблице.
Зато порадовал в этом туре криворожский «Кривбасс», который со счетом 1:0 на своем поле победил недавнего «обидчика» днепрян — одесского «Черноморца». Благодаря этой победе криворожане получили 30 очков и переместились на 12-е место, уйдя из опасной зоны.
Главным сюрпризом тура стала нулевая ничья «Шахтера» и «Ворсклы», благодаря которой киевские динамовцы несколько упрочили свое лидирующее положение, оторвавшись от донетчан на 2 очка.
Результаты остальных матчей таковы: «Сталь» (Алчевск) — «Металлист» (Харьков) — 1:1, «Арсенал» (Киев) — «Закарпатье» (Ужгород») — 2:1, «Металлург» (Запорожье) — «Ильичевец» (Мариуполь) — 2:1, «Таврия» (Симферополь) — «Металлург» (Донецк) — 3:0, ФК «Харьков» — «Динамо» (Киев) — 0:3.
В матчах 28 тура «Днепр» сыграет в Харькове с «Металлистом», а криворожский «Кривбасс» — в Киеве с «Динамо».