×
№51 (15505) 30.12.2011ОБ ИЗДАНИИКОНТАКТЫРЕКЛАМАПОДПИСКААРХИВ
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
Календарь новостей


Работать до смерти
 
Предлагает Арсений Яценюк тем, кто мечтает о пенсии.
Экс-спикер парламента Арсений Яценюк выступает за увеличение пенсионного возраста. «Нет другого выхода, кроме как увеличить пенсионный возраст»,— заявил он об этом непопулярном решении как о важнейшем шаге, поскольку старение населения представляет-де угрозу для страны и Пенсионного фонда.

Однако в правительстве Юлии Тимошенко еще раньше настаивали на том, что ни в коем случае не будут повышать пенсионный возраст. Увеличивать его аморально, подчеркивала Премьер-министр, поскольку средняя продолжительность жизни в Украине составляет около 62 лет. Это значит, что если при таких показателях продолжительности жизни в Украине увеличить пенсионный возраст уже сегодня, то подавляющее большинство людей так и не дождутся заслуженного отдыха и будут вынуждены работать едва ли не до самой смерти.

«Выход на пенсию мужчин в 65 лет нелогичен в той системе, в которой мы сегодня живем,— системе здоровья, работы, экологии»,— подчеркнула Тимошенко.

Никита Музыченко (Интернет-обзор)
Топ-новость
 
Драконовы деньги
В этом номере
20.01.2007 14:03
Платить не надо париться
20.01.2007 13:59
В феврале откроют полигон
20.01.2007 13:53
Диверсия на горводоканале
20.01.2007 13:52
Никопольские ЖЭКи станут частными
19.01.2007 18:29
Перебежчикам поставлен заслон?
Загрузка...
Реклама

Украинский портАлРейтинг@Mail.ruHotLogSpyLOGRated by MyTOPКаталог-Молдова - Ranker, StatisticsУкраина онлайнПресса УкраиныКаталог Ресурсов ИнтернетСлуга Народу