×
№51 (15505) 30.12.2011ОБ ИЗДАНИИКОНТАКТЫРЕКЛАМАПОДПИСКААРХИВ
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
Календарь новостей


О парке узнали в Верховном суде
Прокуратура Днепропетровской области обжаловала в Верховном Суде Украины решение об отмене постановления прокурора о возбуждении уголовного дела против директора парка им. Т. Г. Шевченко в Днепропетровске.
7 февраля прокуратурой Жовтневого района Днепропетровска против директора «Центрального парка культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко» было возбуждено уголовное дело по ст. 365, ч. 3 УК Украины. На следующий день он был задержан по подозрению в превышении служебных полномочий, которое повлекло за собой тяжкие последствия в виде недополучения в бюджет Днепропетровска денежных средств в размере 386 тысяч гривень. 11 февраля решением Жовтневого районного суда Днепропетровска, по представлению прокурора, задержанному была определена мера пресечения в виде содержания под стражей. Однако 15 февраля решением Апелляционного суда Днепропетровской области директор парка из-под стражи был освобожден.
Обстоятельства дела таковы, сообщают в пресс-службе прокуратуры области: директор «Центрального парка культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко» в период с сентября 2006 по сентябрь 2007 года превысил свои служебные полномочия, вопреки действующему законодательству, согласился на установку многочисленных торговых ларьков, палаток, павильонов и киосков без разрешений, выданных в установленном порядке. Затем он заключил договоры аренды с собственниками этих торговых точек, не имея государственного акта на постоянное пользование землей, и договоры с ними же на торговое и сервисное обслуживание посетителей.
При этом разрешения комитетом коммунальной собственности Днепропетровского городского совета о выделении земельных участков предпринимателям для осуществления коммерческой деятельности не выдавались. Средства, полученные от арендаторов в размере более 386 тысяч гривень, не были направлены в городской бюджет, а потрачены на личные нужды парка.
26 февраля жалоба директора парка им. Т. Г. Шевченко об отмене постановления прокурора о возбуждении уголовного дела городским судом Днепропетровска была отклонена. Но уже 3 марта решением Апелляционного суда Днепропетровской области постановление о возбуждении уголовного дела было отменено.
В связи с тем, что решение Апелляционного суда является необоснованным и незаконным, прокуратура Жовтневого района Днепропетровска направила в судебную палату по уголовным делам Верховного Суда Украины кассационное представление, в котором поднимается вопрос об отмене решения Апелляционного суда. А уголовное дело против директора коммунального учреждения культуры «Центральный парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко» предлагается направить в органы прокуратуры для дальнейшего досудебного следствия.
Алексей Логинов
Топ-новость
 
Драконовы деньги
В этом номере
20.01.2007 14:03
Платить не надо париться
20.01.2007 13:59
В феврале откроют полигон
20.01.2007 13:53
Диверсия на горводоканале
20.01.2007 13:52
Никопольские ЖЭКи станут частными
19.01.2007 18:29
Перебежчикам поставлен заслон?
Загрузка...
Реклама

Украинский портАлРейтинг@Mail.ruHotLogSpyLOGRated by MyTOPКаталог-Молдова - Ranker, StatisticsУкраина онлайнПресса УкраиныКаталог Ресурсов ИнтернетСлуга Народу