Матч со сборной Германии вызвал совсем не товарище¬ский ажиотаж — трибуны на первой игре на реконструированном «Олимпийском» были заполнены по максимуму. Поддержка команды была колоссальной. В начале дружный 70-тысячный хор спел вместе командой гимн Украины. А после первого гола на полсектора под номером 64 растянулась желтая футболка с девизом «Ми віримо!». Во вторник футболка перекочевала к львовским болельщикам для поддержки футболистов в игре с Австрией.

В матче с Германией наша сборная показала зрелищную игру, создала множест¬во моментов, и отдача команды была стопроцент¬ной. С первых минут заметного преимущества на поле не было — футболисты обменивались ударами. Но вскоре это равновесие закончилось голом Ярмоленко после паса Ракицкого. Уже через несколько минут болельщики насладились мастерством Евгения Коноплянки — с середины поля на большой скорости он прошел к воротам соперника, обыграл голкипера и забил второй мяч. Эйфорию от счета на табло немного уменьшил Кроос, сокративший разрыв. После забитого мяча Германия уверенно продолжала идти вперед, что могло печально закончиться для нас на последней минуте тайма, но Рыбка вытащил мяч с линии ворот. Отличное настроение на 15 минут перерыва обеспечил всем Назаренко, вышедший на замену. В своем стиле он отправил мяч в девятку — 3:1.

Второй тайм сборная Украины провела на контратаках. В воротах соперника не раз могли расписаться Девич и Ярмоленко, но слаженная игра немцев в обороне не дала им этого сделать. Украинцы все меньше владели мячом и чаще почти полным составом оставались на своей половине. В итоге осада ворот нашей команды закончилась двумя мячами. На послед¬них минутах запомнился еще и удар Какау, который, к счастью, парировал Александр Рыбка.

Результат, которого добилась команда 15 ноября в матче со сборной Австрии, порадовал, но вот сама игра была менее интересна и качественна, чем в прошлом поединке. Возможно, у команды Марселя Коллера было больше желания выиграть. Все-таки игроки пытались показать свои возможности перед новым тренером, да и усталость украинцев сыграла свою роль. В этом поединке наши футболисты большую часть времени действовали на контратаках. К счастью, это у них получилось неплохо — из немногих моментов два удалось реализовать. По накалу эмоций на поле матч явно нельзя было назвать товарищеским. Сборная Украины заработала четыре желтых и одну красную карточку, Австрии — три желтых.

Бесспорно, лидером первой половины были австрийцы. Они больше владели мячом, вели хорошую позиционную борьбу. Несколько моментов у ворот украинцев создали Иваншиц, Алаба, Арнаутович. Стоит отметить игру Диканя, который не раз спасал наши ворота. Во втором тайме украинская сборная провела несколько замен и стала действовать активнее в середине поля, на флангах, создавать голевые моменты. Но это не уменьшило остроты со стороны австрийцев, а после забитого мяча они пытались довести результат до победы. Но в добавленное время Назаренко, Гусев и Девич смогли разыграли удачную комбинацию и вырвать победу на новенькой «Арене-Львов».