Украина. Львов. Стадион «Украина». «Карпаты»: Тлумак, Балажиц, Горский, Голодюк, Гомез, Зенев (Кополовец, 14), Кузнецов, Милошевич, Ткачук, Федецкий (Пачеко, 74), Худобяк (Озаркив, 81) «Днепр»: Лаштувка, Инкум, Мандзюк, Кулаков, Калинич (Антонов, 77), Коноплянка (Шахов, 67), Олейник (Кравченко, 71), Чеберячко, Денисов, Боатенг, Ротань Голы: Калинич, 3, Кравченко, 82 Предупреждения: Федецкий 45+2, Инкум 43, 62 Удаления: Инкум, 62

Поединок «Карпат» и «Днепра» называют матчем кризисных команд. И не зря, ведь игроки обоих спортивных коллективов начали сезон с больших разочарований. «Днепр» сначала вышел из Лиги Европы, опустился на 11-е место турнирной таблицы. Казалось, все уже наладилось — подряд три победы, причем две из них разгромные; однако днепропетровцы умудрились вылететь и из Кубка Украины, проиграв «Волыни». И это притом, что почти весь матч «Днепр» играл в количественном перевесе. Что касается «Карпат», то команда, которая еще в прошлом году достойно боролась в Лиге Европы и крепко стояла на ногах в Украинской Премьер-лиге, сегодня возглавляет тройку аутсайдеров, расположившись на 14-м месте (в активе всего 11 очков).

Играть спортсмены выходили с небольшими кадровыми потерями: «Днепр» без травмированного Матеуса и дисквалифицированного Зозули, а «Карпаты» без Богатынова и Мартынюка, не было также травмированного Лукаса. У «Днепра» под вопросом стоял выход Калинича, только оправившегося от травмы, но Никола вышел не только в стартовом составе, но и отметился у ворот хозяев. Случилось это на четвертой минуте после подачи Кулакова. Так и началась встреча. Вскоре поле покинул один из лидеров «Карпат» Сергей Зенев. «Карпаты» надеялись отыграться, испытывая Лаштувку, но безрезультатно… До перерыва не случилось ничего значимого: «Днепр» пытался атаковать без особого энтузиазма. На 62-й минуте, уходя с поля на замену, Инкум раньше времени разделся, за что и получил вторую желтую карточку. Замена не состоялась… «Карпаты» не воспользовались случаем забить гол. Имея перевес, они пропустили гол на 82-й минуте. До свистка команды просто доигрывали...

В заключение хочется пожелать удачи «Карпатам». Что касается «Днепра», в последних играх чемпионата наши футболисты показывают стабильный результат. А пока — 5-е место в таблице и отставание на два очка от ближайшего соперника, киевского «Арсенала».

Как всегда, лаконичен Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»:

— Быстрый гол добавил всем нам уверенности, мы контролировали игру. Во втором тайме удаление Инкума немного усложнило наши действия. А гол Кравченко фактически снял вопрос о победителе. Считаю победу нашей команды заслуженной.

Не теряет надежды Павел Кучеров, и. о. главного тренера «Карпат»:

— В отличие от результата впечатления неплохие. Надо отметить, что команда старалась и приложила максимум усилий, чтобы выиграть. Мы пропустили быстрый гол, но не реализовали несколько хороших попыток. Когда начали играть в большинстве, то создавали моменты и возле штрафной «Днепра» становилось довольно опасно. А после того как счет стал 0:2, все наши попытки сошли на нет.