×
№51 (15505) 30.12.2011ОБ ИЗДАНИИКОНТАКТЫРЕКЛАМАПОДПИСКААРХИВ
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
Календарь новостей


Выступили достойно
 
В Ялте прошли шестые юноше¬ские игры Украины по легкой атлетике, на которых была достойно представлена наша область. Юные спортсмены в общекомандном зачете заняли второе место, уступив лишь соперникам из Донецка. Соревнования проходили на учебно-спортивной базе «Авангард».
Спортсмены состязались в беге, эстафетах, метаниях и прыжках. Победители определялись как в обще¬командном зачете, так и в личном первенстве.


Воспитанница Днепропетровского высшего училища физкультуры Евгения Сендецкая выиграла барьерные дистанции на 100 и 400 метров. Андрей Ивахин из МКДЮСШ был первым на дистанции 2000 метров с препятствиями. Спортсменка из Никополя Татьяна Головчук завоевала золотую медаль в прыжках в длину — 5 метров 97 сантиметров и была второй за нашей Татьяной Дьяченко (СДЮШОР №3) в тройном прыжке. Также серебряную медаль в тройном прыжке среди юношей завоевал спортсмен из Днепропетровска Антон Давыденко.

Продолжают получать медали на украинских чемпионатах воспитанники Виктора Олейника и Ларисы Закорко. Сразу три их ученика — Карина Чередниченко, Алена Белякова (метание диска) и Виктория Подгорная (толкание ядра) оказались на пьедестале почета. Константин Литвиненко дальше всех — на 57 метров
70 сантиметров — метнул пятикило¬граммовый молот.

Стоит заметить, что этот турнир является своего рода подготовкой легкоатлетов к чемпионату мира среди юношей и девушек, который пройдет в Донецке в 2013 году

Валерия Анучкина
Топ-новость
 
Драконовы деньги
В этом номере
20.01.2007 14:03
Платить не надо париться
20.01.2007 13:59
В феврале откроют полигон
20.01.2007 13:53
Диверсия на горводоканале
20.01.2007 13:52
Никопольские ЖЭКи станут частными
19.01.2007 18:29
Перебежчикам поставлен заслон?
Загрузка...
Реклама

Украинский портАлРейтинг@Mail.ruHotLogSpyLOGRated by MyTOPКаталог-Молдова - Ranker, StatisticsУкраина онлайнПресса УкраиныКаталог Ресурсов ИнтернетСлуга Народу