В столице Казахстана Астане прошел чемпионат мира по боксу среди юниоров. Украина там завоевала шесть медалей и чемпионский титул.

Наш боксер Владислав Михайлов стал победителем турнира в весовой категории до 75 килограммов. По сообщению Федерации бокса Украины, в финальном поединке он с большим превосходством (14:9) одолел представителя Турции.

Помимо золотой медали украинские боксеры завоевали и пять бронзовых. Одним из призеров чемпионата стал харьковчанин Борис Каплин, выступавший в категории до 54 килограммов. К сожалению, в полуфинальном поединке он не смог одолеть соперника и уступил ему со счетом 17:23.

Помимо Бориса бронзовыми призерами турнира стали: в весовой категории 46 килограммов — Дмитрий Замотаев, 48 килограммов — Александр Меленюк, 50 килограммов — Виктор Петров и в весовой категории 57 килограммов — Арсен Аблаев.