Встречей с командой «Арсенал» (Киев) открыли днепропетровцы новый футбольный чемпионат. Завершилась она настоящей боевой ничьей — 3:3. Ходом игры соперники могут быть в равной степени и удовлетворены, и разочарованы.

Поединок в Киеве был упорным и боевым. Нельзя сказать, что «Днепр» владел преимуществом, но контролировал мяч несколько больше соперника. Однако резкие контратаки «Арсенала» стали в первом тайме неразрешимой задачей для нашей команды. Дважды «Арсенал» попал в створ ворот Лаштувки — и оба удара оказались результативными. Автором голов стал Мазилу.

Разумеется, такое развитие событий не могло устроить Хуанде Рамоса, и наставник «Днепра» уже в перерыве выпустил на поле второго форварда, новобранца Алексея Антонова, которому суждено было отличиться. Однако сначала свой дебютный гол в нашей команде забил Матеус. Бразилец спокойно реализовал пенальти, назначенный за игру рукой защитника киевлян в своей штрафной верховой борьбе. Антонов же в падении головой замкнул хорошую передачу с фланга Стринича.

После того как счет сравнялся, «Арсенал» заиграл раскованнее. И в матче, ставшим более открытым, удача поначалу улыбнулась хозяевам. Несмотря на целый ряд созданных острейших моментов, наша команда пропустила. После подачи углового Лаштувка недотянулся до мяча, который оказался в сетке.

И все же «Днепр» сумел уйти от поражения. Перейдя на схему с тремя форвардами и обрушив целый шквал атак на ворота Боровика, наши футболисты сделали счет — 3:3.