×
№51 (15505) 30.12.2011ОБ ИЗДАНИИКОНТАКТЫРЕКЛАМАПОДПИСКААРХИВ
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
Календарь новостей


Требуем ответов на вопросы!
То, что сейчас творится в нашем городе, понять невозможно. Это выходит за рамки закона, за рамки понимания и морали. Данной статьей я хочу отразить проблемы 10 000 жителей нашего города и их семей, которые столкнулись со стеной коррупции среди должностных лиц, беззакония и безнаказанности финансовой группы «Приват». Я хочу задать вопросы со страниц газеты нашим чиновникам. Это те вопросы, которые предприниматели Озерки уже почти 2 года задают всем компетентным органам и так и не могут добиться полноценного ответа. Может, со страницы периодики крики о помощи 10 000 предпринимателей будут услышаны нашими чиновниками, хотя финансовая группа «Приват», захватившая Озерку, используя КП «Центральный рынок» с Викой Перебийнос во главе, может деньгами заткнуть любые уши. А ведь если прислушаться, можно узнать много интересного.
Итак, оказывается, что еще в 2005 году Днепропетровская обладминистрация во всех своих ответах предпринимателям указывала, что Озерка принадлежит государству. Да зачем далеко ходить? На прошлой неделе министр Луценко в прямом эфире на канале ICTV в программе «Свобода слова» ясно и четко сообщил, что Днепропетровская Озерка — это государственная собственность. Я Вас удивлю, но на сегодняшний день существует как минимум 3 постановления Верховного суда Украины, в которых высший суд Украины пришел к выводу, что КП «Центральный рынок» не имеет никаких прав на рынок, поскольку Озерка принадлежит государству. Ах да, и еще важный момент: сессия городского совета 01.03.06 отказала КП «Центральный рынок» в получении земли (на минуточку, речь идет о 6 га в самом центре города), поскольку указанное предприятие не смогло подтвердить свои права на рынок.
Создается впечатление справедливости и последовательности. Но оно обманчиво. Если отбросить то, что нам чиновники пишут в ответах, говорят по телевизору, и вернуться к действительности, то впору ужаснуться.
В реальности Озерка уже второй год как захвачена группой «Приват», никакого государства на рынке нет. Вика Перебийнос (напомню, депутат горсовета) берет местовые и взятки (оказывается, чтоб работать на рынке, нужно ежемесячно платить в карман Вике взятки, размер которых в несколько раз превышает размер аренды по договору). А милиция, прокуратура и все чиновники дружно закрывают на это глаза и отказываются хоть как-то реагировать на постоянные жалобы предпринимателей. Кто-то, вероятно, старательно замазывает им глаза колоссальными деньгами. А почему бы и нет — ведь все выжимается с предпринимателей, которые трудятся с утра до ночи, чтоб заработать копейку.
Думаете это все? Нет. Сессия отказывала выдавать КП землю. Вспомнили депутаты и то, что суд еще в 1997 году постановил о том, что КП создано с нарушением закона, его уставные документы недействительны и оно подлежит немедленной ликвидации. Но вот такое полуликвидированное предприятие захватило крупнейший рынок в Украине. Отказать-то отказала, зато есть первый зам. мэра, А. Ф. Крупский, который своим волевым решением, наплевав на все нормы закона и решения сессии, единолично принял решение и подписал с КП договор аренды земли. Как такое может быть, ни понять, ни осознать невозможно. Видимо, депутат Крупский и депутат Вика Перебийнос живут по своим законам, тем более что они депутаты одной фракции. А бютовец всегда поможет бютовцу.
Недавно Вика превзошла саму себя, обязав всех предпринимателей заплатить за 4 месяца вперед! И аренду, и рыночный сбор! Авансом! Люди, торгующие на Озерке, уже на грани разорения, а правоохранительные органы отказываются хоть как-то отреагировать.
А теперь представьте, как чувствовали себя эти загнанные группой «Приват» и Викой Перебийнос люди, когда министр Луценко с самыми честными глазами вещал на всю Украину, что на Озерке все в порядке и рынок находится в собственности государства. Плевок в лицо 10 000 людей и их семей! И это после стольких жалоб, написанных в адрес Луценко на действия группы «Приват» и Вики Перебийнос. Конечно, ему тоже проще закрыть на них глаза и, как Кашпировскому, попытаться всех убедить, что все нормально и что ужас, в котором люди живут уже почти 2 года, им просто показался.
Вот на основании всего этого очень хочется получить ответы на наболевшие вопросы… Когда «Приват» выгонят с Озерки? Когда руководство рынка привлекут к уголовной ответственности по уже давно открытым уголовным делам? Когда милиция прекратит взятки на рынке? Когда прекратят раздавать землю направо и налево в обход сессии? Когда государство появится на рынке? Когда налоговая вспомнит, что Озерка всю жизнь была крупным плательщиком налогов, а с появлением нынешнего руководства уплаты в бюджет просто стали микроскопическими? Когда правоохранительные органы вспомнят, что на предпринимателей рынка также распространяется действие Конституции и Декларации по правам человека? Когда наше государство начнет нас защищать от таких вот выскочек-однодневок, вроде Вики Перебийнос? Когда деньги и взятки перестанут перевешивать закон? Когда чиновники вспомнят о 10 000 людей, которые очень нуждаются в их помощи?
Алла Мазур
Топ-новость
 
Драконовы деньги
В этом номере
20.01.2007 14:03
Платить не надо париться
20.01.2007 13:59
В феврале откроют полигон
20.01.2007 13:53
Диверсия на горводоканале
20.01.2007 13:52
Никопольские ЖЭКи станут частными
19.01.2007 18:29
Перебежчикам поставлен заслон?
Загрузка...
Реклама

Украинский портАлРейтинг@Mail.ruHotLogSpyLOGRated by MyTOPКаталог-Молдова - Ranker, StatisticsУкраина онлайнПресса УкраиныКаталог Ресурсов ИнтернетСлуга Народу