Сборная команда области по легкой атлетике стала победительницей Всеукраинской Универсиады, которая проходила в солнечной Ялте.

Особый вклад в победу нашей команды внесли студенты металлургической академии Анатолий Синянский, занявший второе место в беге на 400 м с барьерами, Ирина Головченко, пришедшая третьей на длинной барьерной дистанции, и Тамара Полупан, занявшая 2-е место в беге на 3 тыс. метров с препятствиями.

Студент Национального горного университета Артем Шаматрин завоевал серебряную медаль в беге на 110 м с барьерами. Его одноклубник Михаил Власов впервые выполнил норматив мастера спорта в тройном прыжке — 16 м 28 см. А вот Анна Ярощук, студентка аграрного университета, финишировала второй в беге на 400 м с барьерами и третьей в беге на 200 м.

Представители института физической культуры Роман Романенко и Анна Печко выиграли соревнования в беге на 10 тыс. м и 3 тыс. м с препятствиями.

Все спортсмены показали результаты, превышающие норматив мастера спорта Украины.

Днепропетровские атлеты также помогли Тернопольскому национальному экономическому университету выйти в командной борьбе на третье место.