×
№51 (15505) 30.12.2011ОБ ИЗДАНИИКОНТАКТЫРЕКЛАМАПОДПИСКААРХИВ
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
Календарь новостей


Давидсон, Мотуз и Аблитаров
11 августа закончился первый заявочный период стартовавшего несколько недель назад сезона в Украине. Естественно, он подвел под собой черту и трансферной кампании «Днепра» в это межсезонье.
В последний день заявок клубов высшей лиги на 15-й чемпионат Украины днепропетровский «Днепр» в заявочный лист клуба внес еще трех человек.
Во-первых, некоторое время назад в расположении «Днепра» появился бразильский правый полузащитник из греческого «ОФИ» Давидсон Мораис де Оливейра, который в последнем чемпионате Греции за свой клуб сыграл 29 игр и забил 1 гол.
Кроме того, команда заявила на выступления Сергея Мотуза и молодого полузащитника из училища Олимпийского резерва республики Крым Ризвана Аблитарова.
Генеральный директор футбольного клуба «Днепр» Андрей Стеценко считает, что итогами трансферной деятельности команды можно быть удовлетворенными где-то процентов на 70. Этим летом подписаны соглашения с новыми футболистами. Это молодые хорватские крайние полузащитники Младен Бартулович и Денис Главина, которые, в общем-то, неплохо проявили себя в первых матчах. Принадлежащий киевскому «Динамо» правый защитник Кахабер Аладашвили, как и Главина, взятый у киевского клуба в аренду на полгода, уже играют в основном составе. Теперь к ним прибавятся еще трое.
То есть довольно основательно укреплены проблемные позиции крайних полузащитников и защитников. Если в зимнее межсезонье удастся подписать еще 1-2 форвардов, тогда можно будет считать команду практически укомплектованной.
Естественно, наибольший интерес представляет бразильский футболист, которому в ближайшее время предстоит защищать честь нашего клуба.
Давидсон Мораис де Оливейра родился 18 июля 1981 года в городе Белу-Оризонте (Бразилия). До перехода в «Днепр» последовательно играл в клубах: «Таубате» (Бразилия), «Мессениакос» (Греция), «Каламариа» (Греция), «ОФИ» (Греция).
До момента подписания контракта в нашей стране ни разу не был, но видел несколько игр национальной сборной Украины в отборочном турнире Мундиаля-2006. Бразильцев, играющих за «Динамо» и «Шахтер», знает только по фамилиям, но лично с ними пока не знаком.
О «Днепре» впервые услышал от Венглинского, когда тот приехал выступать в Грецию. Потом, когда стал решаться вопрос о его переходе в эту команду, расспрашивал всех, кто только мог что-либо объяснить. Слышал только хорошее, сейчас убеждается в правоте их рассказов. Активно общается со всеми игроками и тренерами и усиленно осваивает русский язык.
Очень хочет поскорее заиграть на поле. На вопрос, есть ли отличия украинского футбола от греческого, Давидсон ответил: «Как мне показалось, в Украине более техничный футбол, чем в Греции, где предпочитают силовой стиль. Мне это только на руку, ведь я — бразилец».
Топ-новость
 
Драконовы деньги
В этом номере
20.01.2007 14:03
Платить не надо париться
20.01.2007 13:59
В феврале откроют полигон
20.01.2007 13:53
Диверсия на горводоканале
20.01.2007 13:52
Никопольские ЖЭКи станут частными
19.01.2007 18:29
Перебежчикам поставлен заслон?
Загрузка...
Реклама

Украинский портАлРейтинг@Mail.ruHotLogSpyLOGRated by MyTOPКаталог-Молдова - Ranker, StatisticsУкраина онлайнПресса УкраиныКаталог Ресурсов ИнтернетСлуга Народу