×
№44 (15293) 9.10. 2007ОБ ИЗДАНИИКОНТАКТЫРЕКЛАМАПОДПИСКААРХИВ
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
ПОЛИТИКА
ПРОБЛЕМА
МНЕНИЕ
ИСТОРИЯ И Я
TV-ART
ЗДОРОВАЯ ЖИЗНЬ
ТАКОВА ЖИЗНЬ
СПОРТ
КРИМИНАЛ
Календарь новостей


Начало обнадеживает
 
В очередном чемпионате Украины по футболу среди команд высшей лиги сыграно уже два тура. Можно делать какие-то прогнозы и выводы.
Днепропетровский «Днепр» неплохо начал чемпионат, победив в домашнем поединке донецкий «Металлург» со счетом 2:0. Напомним, что голы в этом матче забили Сергей Назаренко и Олег Шелаев.
А в минувшее воскресенье днепряне на выезде встречались с мариупольским «Ильичевцем». Времени на раскачку команды брать не стали, и уже на 5-й минуте днепропетровец Грицай нанес первый удар по воротам Шуховцева, но мяч угодил во внешнюю сторону ворот. У мариупольцев через время ответил Есин, но удар выдался не сильным и мяч парировал Кернозенко. Весь первый тайм команды провели в обоюдоострых атаках. Со стандартов сильно, но неточно били Конюшенко у хозяев и Назаренко у гостей. Хороший момент упустил Цихмейструк после паса Есина. Моментов было много, но удары в основном шли либо выше ворот, либо прямо в руки вратарям…
Пожалуй, первый опасный момент случился на 26-й минуте. Со штрафного Назаренко навесил на Корниленко, и Сергей головой пробил в дальний угол — мяч едва не влетел в ворота Шуховцева. У мариупольцев стопроцентный момент упустил Ярош. Руслан пробил сильно, но мяч от ноги одного из защитников «Днепра» ушел на угловой, которым мариупольцы не сумели воспользоваться. Под занавес первого тайма Руслан Ярош хорошо пробил по воротам Кернозенко, но мяч пролетел возле перекладины.
Второй тайм начался с прессинга гостей. У «Днепра» реальную возможность размочить счет упустил Корниленко. Сергей получил пас от Бартуловича, но промахнулся. Натиск гостей увенчался успехом на 59-й минуте, когда Назаренко вышел один на один с Шуховцевым и переиграл его — 0:1. «Ильичевец» тут же мог отыграть мяч, но удар Конюшенко Кернозенко в падении отбил.
Если в первом тайме блистал Ярош, то во втором Конюшенко. На 75-й минуте Андрей ударом со штрафного, метров с 30, попал в девятку ворот Кернозенко — 1:1. После этого гола азовцы воспряли духом и всеми силами пошли на ворота «Днепра». Возможность забить победный гол мариупольцы упускали раз за разом. Удары Яроша, Конюшенко и Мазуренко чудом не превратились в голы, и встреча закончилась, по словам тренеров, закономерной ничьей.
Остальные матчи этого тура завершились с такими результатами. Харьковское дерби между «Металлистом» и «Харьковом» — победа «металлистов» со счетом 2:0. Киевское «Динамо» учинило форменный разгром в Запорожье местному «Металлургу» — 5:0. Порадовал криворожский «Кривбасс», переигравший дома львовские «Карпаты» со счетом 3:0. А донецкий «Шахтер» взял свои три очка на выезде у луганской «Зари» — матч завершился со счетом 0:2 в пользу гостей.
Еще в двух матчах зафиксировали ничью. Со счетом 1:1 поладили миром киевский «Арсенал» и одесский «Черноморец». А матч между полтавской «Ворсклой» и Симферопольской «Таврией» завершился нулевой ничьей.
В результате турнирную таблицу возглавили киевское «Динамо» (1 место, 6 очков), донецкий «Шахтер» (2 место, 6 очков), харьковский «Металлист» (3 место, 6 очков).
Днепропетровский «Днепр» находится на 4 месте, имея в активе 4 очка, а криворожский «Кривбасс» — на 8-м с 3-мя очками.
В матчах 3-го тура 5 августа «Днепр» примет полтавскую «Ворсклу», а «Кривбасс» на выезде сыграет с киевским «Динамо».

(Информация предоставлена Днепропетровским городским комитетом по физической культуре и спорту)
Топ-новость
 
Драконовы деньги
В этом номере
20.01.2007 14:03
Платить не надо париться
20.01.2007 13:59
В феврале откроют полигон
20.01.2007 13:53
Диверсия на горводоканале
20.01.2007 13:52
Никопольские ЖЭКи станут частными
19.01.2007 18:29
Перебежчикам поставлен заслон?
Загрузка...
Реклама

Украинский портАлРейтинг@Mail.ruHotLogSpyLOGRated by MyTOPКаталог-Молдова - Ranker, StatisticsУкраина онлайнПресса УкраиныКаталог Ресурсов ИнтернетСлуга Народу