×
№51 (15505) 30.12.2011ОБ ИЗДАНИИКОНТАКТЫРЕКЛАМАПОДПИСКААРХИВ
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
Календарь новостей


Табачник говорить о своих "рогах" не будет, но чемодан уже собрал
 
Министр образования и науки Дмитрий Табачник несет свой "электоральный чемодан" к коммунистам. Такое мнение высказала народный депутат, член фракции блока "Наша Украина – Народная самооборона" (от партии "Единый центр") Леся Оробец.
Вступительная кампания 2010 года вызвала волну критики в сторону главного просветителя страны. Возмущены абитуриенты и их родители, недовольны политики. Народный депутат Леся Оробец, давний оппонент Дмитрия Табачника, связала просветительский вектор нынешнего министра с предвыборными амбициями и формированием собственной электоральной привлекательности.

Речь идет о контроле над вышами, который дает выход на предвыборный политический ресурс – финансовый и не только. И тут, считает Леся Оробец, есть варианты. "Версий несколько, потому что господин Табачник делает все для того, чтобы закрепиться как активный функционер Партии регионов… Или, возможно, он это делает с другой политической целью для другой политической силы. Ведь ни для кого не секрет, что перед его назначением велись переговоры между ним и партией коммунистов относительно пополнения рядов этой политической силы", - рассказала депутат.

Сам министр Табачник был предельно лаконичным и не посчитал целесообразным комментировать своего оппонента. "А сейчас кто-то скажет, что я, так сказать, имею рога и копыта. И мне это тоже комментировать? И, кроме того, я пытаюсь всю жизнь, на протяжении многих лет, не обращать внимания на изначально предвзятых и изначально недоброжелательных оппонентов", - объяснил свою позицию министр.

Напомним, в среду Президент Украины Виктор Янукович на встрече с министром образования и науки Дмитрием Табачником вспомнил, как он в детстве ходил в школу 10 километров пешком и спросил, что уже сделано в вопросе подготовки детей и школ к новому учебному году. На что Дмитрий Табачник ответил: он собирается выполнять плановые задачи.

Media International Group



Топ-новость
 
Драконовы деньги
В этом номере
26.01.2012 14:38
«Киевстар» помогает выбрать профессию
26.01.2012 14:26
НОВЫЙ ФАРМАМАРКЕТ «ЗДРАВИЦА» ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ.
24.01.2012 15:53
Астрономические сюрпризы 2012 года
Загрузка...
Реклама

Украинский портАлРейтинг@Mail.ruHotLogSpyLOGRated by MyTOPКаталог-Молдова - Ranker, StatisticsУкраина онлайнПресса УкраиныКаталог Ресурсов ИнтернетСлуга Народу