×
№51 (15505) 30.12.2011ОБ ИЗДАНИИКОНТАКТЫРЕКЛАМАПОДПИСКААРХИВ
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
Календарь новостей


Леонид Ратнер побеждает и в пляжном гандболе!
В Ильичевске завершился чемпионат Украины по пляжному гандболу. Предварительный этап соревнований прошел в Скадовске. Там определились по 8 лучших команд у мужчин и женщин, которые и завоевали право участия в финальной части турнира.
Сама реализация этого проекта заняла достаточно много времени. Ассоциация пляжного гандбола Украины совместно с Ассоциацией пляжных видов спорта Ильичевска начали переговорный процесс о проведении большого турнира почти 2 года назад. В силу мировых финансовых трудностей организовать такой турнир в прошлом году не удалось. И одной из основных задач на этот год было проведение соревнований по пляжному гандболу, что с успехом удалось реализовать.

Стоит отметить, чемпионат в Ильичевске собрал весь цвет украинского «классического» гандбола. Среди мужчин это команды из Южного, Броваров, Полтавы, Львова. У женщин фаворитами считались киевский «Спартак» и чемпион этого года — криворожский «Смарт», а также команды Запорожья и Херсона. Всего же на чемпионате, который проходил в три этапа (Скадовск, Геническ, Ильичевск) приняло участие больше
20 команд.

Такой сильный состав участников держал болельщиков в предвкушении настоящего зрелища — и оно состоялось!

Особенно удались финальные матчи, которые впервые в истории Украины транслировались по телевидению и в которых судьба золотых медалей решалась только в серии послематчевых «буллитов». Описывать сами игры не имеет смысла, их нужно было видеть. Единственное, что стоит отметить, так это заполненные трибуны арены «Старт» в самый солнцепек — 12 часов дня. Значит, зрителям пляжный гандбол понравился. И лучшего подарка бич-гандболу, который в этом году празднует свое
10-летие, трудно было бы подобрать.

Что касается призеров и победителей чемпионата Украины, то у мужчин лучшим стал броварской «Будивельник», второе место у южненского «Портовика» и третье — у полтавского «ПДАА-Динамо». У женщин чемпионками стали девушки из Запорожья, ведомые легендой национального тренерского цеха Леонидом Ратнером, второе место у команды из Херсона и третье — у киевского «Спартак-Моторс».

Все участники, руководство клубов и Ассоциации пляжного гандбола Украины были приятно удивлены уровнем проведения соревнований, созданной в Ильичевске инфраструктурой. Многие из представителей команд были месяц назад в Турции на чемпионате мира по пляжному гандболу, где, кстати, женская сборная заняла впервые 4-е место. Все в один голос заявляют, что ильичевская арена для пляжных видов спорта превосходит арену, на которой проводился чемпионат мира.

Этот факт будет дополнительным стимулом для АПГУ и придаст ассоциации большей уверенности при подаче заявки на проведение чемпионата Европы по пляжному гандболу в 2011 году.

Сергей Цидзин по материалам absi.dp.ua
Топ-новость
 
Драконовы деньги
В этом номере
26.01.2012 14:38
«Киевстар» помогает выбрать профессию
26.01.2012 14:26
НОВЫЙ ФАРМАМАРКЕТ «ЗДРАВИЦА» ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ.
24.01.2012 15:53
Астрономические сюрпризы 2012 года
Загрузка...
Реклама

Украинский портАлРейтинг@Mail.ruHotLogSpyLOGRated by MyTOPКаталог-Молдова - Ranker, StatisticsУкраина онлайнПресса УкраиныКаталог Ресурсов ИнтернетСлуга Народу