×
№51 (15505) 30.12.2011ОБ ИЗДАНИИКОНТАКТЫРЕКЛАМАПОДПИСКААРХИВ
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
Календарь новостей


В Днепропетровске сгорел торговый квартал, в Черкассах — завод, а в Дзержинске морг
 
10 августа вечером в центре Днепропетровска (на углу ул. Московской и Театрального бульвара) начался пожар в помещении одного из магазинов. 11 августа в Дзержинске (Донецкая область) в здании морга произошел взрыв. В этот же день в Черкассах на заводе «Темп» сгорела часть войлочного цеха.
Так, в Днепропетровске, по сообщению пресс-службы МЧС в Днепропетровской области, пожар вспыхнул в месте подключения к электросети кабеля питания банкомата, который находился вне торгово-развлекательного павильона. Огонь распространился на площадь около 700 кв. м. Пострадали строительные конструкции, товары и имущество внутри здания, в котором на правах аренды и субаренды размещались десятки торговых точек. В частности магазин «Продукты», «Элиана», «Оптика», «Аудио-видео», интерактивные клубы «Аризона» и «Адмирал», кафе-пиццерия «Слайд», несколько баров.

На месте пожара 5-го ранга сложности работали дежурные караулы 8-ми городских пожарно-спасательных частей, 10 единиц техники и 36 сотрудников МЧС. Пожар ликвидировали примерно за 2 часа. К счастью, погибших и пострадавших нет.

В результате взрыва в морге Дзержинска загорелся отдельный корпус анатомического отделения Центральной городской больницы.

Пламя тушили более двух часов усилиями трёх отделений МЧС. Огонь полностью уничтожил крышу и перекрытие на площади в 120 квадратных метров. Кроме того, от разрыва частично разрушены кирпичные перегородки.

«Пожар произошёл после рабочего дня. Поэтому удалось избежать жертв. Спасатели нашли только обгоревшее тело покойного, которое хранилось в морге»,— сообщают в МЧС.

Вчера также произошёл пожар в войлочном цеху завода «Темп» в Черкассах. По словам помощника начальника ГУ МЧС в Черкасской области Константина Проценко, здесь также пострадавших нет.

Пожар, которому был присвоен 3 ранг опасности, начался в 16.30 в цехе по производству войлока. Огонь охватил около 300 кв. м крыши цеха, общая площадь которого 4 тысячи кв. м.

По тревоге был поднят весь Черкасский гарнизон Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы. На территории завода работала 21 машина спецтехники и 111 сотрудников МЧС, в том числе 30 курсантов Академии пожарной безопасности имени Героев Чернобыля.

По словам Проценко, администрация предприятия пыталась ликвидировать очаг загорания силами собственного добровольного пожарного отряда, поэтому сообщение о пожаре пришло с опозданием. Он также сообщил, что сотрудники МЧС столкнулись с тем, что в пожарных гидрантах предприятия не хватает воды для тушения пожара, поэтому дополнительные цистерны пришлось доставлять с КП «Черкассыводоканал».

Пожар был локализован около 18.50. Одна из предварительных версий — нарушения правил безопасности при эксплуатации электрооборудования, однако рассматривается также и влияние человеческого фактора.

ОАО «Темп» производит ортопедические матрацы для компании «Венето», а также металлопродукцию и нетканые материалы — войлок.

Справка. В Украине с 1 июля по 9 августа было зарегистрировано 779 лесных пожаров на площади 3,324 тыс. гектаров. В период высокой пожарной опасности с 1 по 8 августа текущего года в стране возникли 328 лесных пожаров общей площадью 1,571 тыс. гектаров.

Евгения Рудницкая по материалам интернет-изданий


Топ-новость
 
Драконовы деньги
В этом номере
26.01.2012 14:38
«Киевстар» помогает выбрать профессию
26.01.2012 14:26
НОВЫЙ ФАРМАМАРКЕТ «ЗДРАВИЦА» ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ.
24.01.2012 15:53
Астрономические сюрпризы 2012 года
Загрузка...
Реклама

Украинский портАлРейтинг@Mail.ruHotLogSpyLOGRated by MyTOPКаталог-Молдова - Ranker, StatisticsУкраина онлайнПресса УкраиныКаталог Ресурсов ИнтернетСлуга Народу