×
№44 (15293) 9.10. 2007ОБ ИЗДАНИИКОНТАКТЫРЕКЛАМАПОДПИСКААРХИВ
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
ПОЛИТИКА
ПРОБЛЕМА
МНЕНИЕ
ИСТОРИЯ И Я
TV-ART
ЗДОРОВАЯ ЖИЗНЬ
ТАКОВА ЖИЗНЬ
СПОРТ
КРИМИНАЛ
Календарь новостей


Пора начинать работать
 
На прошлой неделе депутаты облсовета от «Народного союза «Наша Украина», Блока Лазаренко, Блока Юлии Тимошенко, Народного блока Литвина и Блока Наталии Витренко выступили с инициативой приступить к конструктивному диалогу, направленному на стабилизацию социально-экономического положения в регионе.
Они заявили, что в области практически не ведется подготовка жилищного фонда и предприятий к работе в осенне-зимний период. Не определены тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Не решены вопросы установки бесплатных счетчиков газа населению и на объектах социальной сферы. Санитарное положение в городах и селах области иначе как критическим не назовешь. Население области постоянно пребывает под угрозой отключения водо - и энергоснабжения. Из-за отсутствия финансирования практически не ведется капитальное строительство. Особого внимания требуют обеспечение уборки урожая, выполнение бюджета этого года и формирование бюджета на следующий год.
Решение этих и многих других вопросов непосредственно зависит от конструктивной работы всех ветвей власти, и в первую очередь — от четких и выверенных действий депутатского корпуса области и города.
Они призвали всех депутатов действовать только в рамках законодательства и регламента областного совета, не создавая прецедентов для опротестования в судах решений сессии и, таким образом, не отвлекать депутатов от их непосредственной работы.
Кроме того, было предложено прекратить противостояние и сесть за стол переговоров всем политическим силам, представленным в облсовете, проявить политическую волю и ответственность при выборе председателя. А очередное пленарное заседание провести 28 июля.
Надо отметить, что первой обеспокоенность ситуацией в области высказывала фракция Блока Лазаренко. Тревога о судьбе днепропетровцев звучала и в обращениях самого Павла Ивановича к представителям различных политических сил. Значит, они были услышаны?
Хотя не столь уже важно, исходили эти предложения от одного из политических блоков или же от политсовета демократических сил, как назвали себя собравшиеся на пресс-конференцию депутаты. Гораздо важнее, чтобы депутаты областного совета наконец-то приступили к своей работе.

Топ-новость
 
Драконовы деньги
В этом номере
20.01.2007 14:03
Платить не надо париться
20.01.2007 13:59
В феврале откроют полигон
20.01.2007 13:53
Диверсия на горводоканале
20.01.2007 13:52
Никопольские ЖЭКи станут частными
19.01.2007 18:29
Перебежчикам поставлен заслон?
Загрузка...
Реклама

Украинский портАлРейтинг@Mail.ruHotLogSpyLOGRated by MyTOPКаталог-Молдова - Ranker, StatisticsУкраина онлайнПресса УкраиныКаталог Ресурсов ИнтернетСлуга Народу